Posted 18 декабря 2017,, 23:49

Published 18 декабря 2017,, 23:49

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Главный тренер хабаровского «Амура» назвал анархию причиной поражения

18 декабря 2017, 23:49
Андрей Мартемьянов посетовал на то, что команде не выполнила задания на игру с «Адмиралом»
Сюжет
Хоккей

Главный тренер хоккейной команды «Амур» Андрей Мартемьянов назвал причины после поражения во Владивостоке. По его словам, «тигры» не выполнили задания на игру, из-за чего на льду начала твориться неразбериха.

«Соперник больше хотел победить, правильно играл в обороне, очень цепко. Мы, к сожалению, играли по заданию первые 15 минут, потом на поле была анархия — отсюда и результат», — рассказал Андрей Мартемьянов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что «тигры» отправились во Владивосток без вратаря Юхи Метсолы, который является одним из ключевых игроков команды. Голкипера с Кубка Первого канала не отпустил тренерский штаб сборной Финляндии. По словам Андрея Мартемьянова, команде из-за этого было психологически тяжелее, однако большой роли в исходе матча отсутствие Метсолы не сыграло.

«Я не скажу, что у Аликина были какие-то грубые ошибки. Он нормально отыграл, особых ошибок я у него не вижу», — отметил главный тренер «Амура».

Агентство сообщало, что во второй встрече дальневосточных команд владивостокскому «Адмиралу» удалось взять реванш у «Амура» за недавнее поражение в Хабаровске. Матч в столице Приморья завершился со счётом 4:2.

После возвращения в Хабаровск «тигры» начнут домашнюю серию игр. Первым соперником станет рижское «Динамо».

"