Posted 19 декабря 2017,, 01:06

Published 19 декабря 2017,, 01:06

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

В Хабаровске разыграют Кубок Дальнего Востока по прыжкам на батуте

19 декабря 2017, 01:06
Участие в соревнованиях примут больше 150 спортсменов
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице 23 и 24 декабря пройдут крупнейшие соревнования субъекта по прыжкам на батуте — Кубок Дальнего Востока. Традиционно их проводят в декабре, эти состязания завершают сезон. Планируется, что участие в них примут больше 150 спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, Иркутской и Сахалинской областей.

Два года подряд обладателями Кубка становилась сборная Хабаровского края. Как сообщает пресса-служба регионального министерства физической культуры и спорта, на этот раз в команду вошли акробаты национальной сборной России, неоднократные призёры первенств России, Европы и мира Алина Кузнецова, Виктория Ходевцева, Полина Луцкая, Анна Епифанова, Варвара Смирнова и Лев Бусарев.

Соревнования пройдут в универсальном краевом спортивном комплексе. Участников разделят на пять возрастных групп. В первый день судьи определят восемь сильнейших спортсменов в каждой группе. После этого лидеры сразятся за медали.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в прошлом году правительство Хабаровского края подписало соглашение о сотрудничестве с федерацией прыжков на батуте России для активного развития этого вида спорта в регионе.

Также агентство сообщало, что в 2019 году дальневосточная столица впервые примет этап Кубка мира по прыжкам на батуте, академической дорожке и двойном мини-трампе. Специально к соревнованиям закупят батуты, мини-трамп и дорожки, которые потом останутся в Хабаровском крае.

"