Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Адмирал" в упорной борьбе уступил финскому "Йокериту"

20 января 2016, 01:21
"Морякам" удалось достичь минимального разрыва в счёте

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в упорной борьбе уступил финскому «Йокериту» с минимальным разрывом в одну шайбу. Игра в Хельсинки завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Морякам» снова не удалось преодолеть силу и мощь финской команды. Минувшей ночью в тяжёлой борьбе подопечные Александра Андриевского не смогли сломить оборону противника. Теперь с прежними 86 очками «сине-белые» всё ещё держатся за 5-е место Восточной конференции.

Счёт игры открыли хозяева льда в середине первого периода — шайбу забросил Юхаматти Аалтонен. На старте второго периода в ворота приморцев забросил Томи Мяки. Спустя некоторое время свою первую шайбу забросили "моряки" — оборону финнов пробил Максим Мамин. Однако спустя всего пару минут Ере Саллинен увеличил разрыв до 2 шайб. На второй перерыв команды ушли со счётом 3:1. В третьем периоде подопечные Александра Андриевского снова благодаря Максиму Мамину поразили ворота противника — 3:2. Больше приморцы не забросили ни одной шайбы, но и не позволили сделать этого финнам.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Александр Андриевский признал, что во время игры у его подопечных были проблемы в обороне: «Йокерит» является одной из лучших команд по игре по счёту. В третьем периоде у нас были шансы, и если бы удача повернулась к нам лицом, то мы могли зацепиться».

Текущая выездная серия выдалась для «Адмирала» крайне неудачной — из трёх прошедших игр «морякам» не удалось победить ни в одной. Сначала «Адмирал» по буллитам проиграл «Спартаку» в Москве, затем уступил рижскому «Динамо».

Единственная надежда у игроков и болельщиков осталась на встречу с питерским СКА, которая состоится 21 января. После этого приморцы вернутся во Владивосток на домашние матчи, которые стартуют 29 января.