Posted 20 января 2016,, 05:30

Published 20 января 2016,, 05:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Дмитрий Безняк: нашей целью будет исключительно борьба за победу

20 января 2016, 05:30
Старший тренер "СКА-Энергии" рассказал о приходе в клуб, сборах в Сочи и планах на Кубок

Хабаровский клуб «СКА-Энергия» нацелен бороться за победу в Кубке Футбольной национальной лиги, который пройдёт с 14 по 24 февраля на Кипре. Об этом новый старший тренер «армейцев» Дмитрий Безняк рассказал в интервью клубной пресс-службе.

Информацию о том, что в команду придёт новый тренер из приморского «Луча-Энергии» главный тренер команды Александр Григорян озвучил в середине декабря. Месяцем позже — перед сборами в Сочи — стало известно о том, что все документы о переходе подписаны.

«В своё время мы с ним (Григоряном — прим. ред.) успели поработать в «Луче», в работе нашей всегда присутствовало взаимопонимание, да и определённых результатов мы там добились. В ноябре Александр Витальевич позвонил мне с предложением вновь поработать вместе, на которое я с радостью откликнулся, тем более, что с «Лучом», которому я отдал почти 20 лет моей жизни, меня в тот момент уже ничего не связывало… Причина? На то была воля нового клубного руководства. Ну, а в новом коллективе меня прекрасно приняли, и с недавних пор я — сотрудник хабаровского клуба, и постараюсь приложить все усилия, чтобы принести максимальную пользу своему новому коллективу», — поделился старший тренер.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в настоящее время «СКА-Энергия» проходит межсезонный тренировочный сбор в Сочи. В его рамках «армейцы» проведут четыре контрольных товарищеских матча. Сборы продлятся вплоть до 2 февраля. По словам Дмитрия Безняка, главная их цель — вывести организм футболистов из «послеотпускного» состояния и дать возможность адаптироваться в команде новым игрокам.

«У нашего главного тренера подготовлена специальная тренировочная программа, которой мы и собираемся неукоснительно следовать… Необходимо познакомить новых игроков с методами работы и требованиями Александра Витальевича, которые, как Вы знаете, являются достаточно специфичными. В целом же первоочередная наша цель — создать сплочённый, дружный коллектив единомышленников, способный решать поставленные перед ним задачи, добиваться поставленного результата», — рассказал Дмитрий Безняк.

Пока что команда тренируется на искусственной траве, однако позже намерена перейти на поле с естественным покрытием, чтобы подготовиться к первой товарищеской игре с «Волгой», которая пройдёт в Абхазии.

«Постараемся пока особо не перегружать ребят физически, это часто бывает чревато и затем нередко выходит боком… Никаких утомительных кроссов и интенсивной работы с «железом». На этом этапе всё должно делаться поступательно. Пока что основное внимание уделим работе футболистов с мячом, поработаем над техникой», — поделился планами старший тренер.

Он добавил, что физическая форма игроков сейчас удовлетворяет запросы тренерского штаба. Предстоящее участие «СКА-Энергии» в Кубке ФНЛ особо не повлияло на тренировочный процесс.

«Он идёт заранее определённым порядком, по схеме, разработанной нашим главным тренером, и отступать от него мы не собираемся. Работаем и готовимся по плану. Единственное, что я хотел бы добавить к сказанному — если уж мы решили участвовать в борьбе за почётный трофей, то нашей единственной целью будет исключительно борьба за победу», — заявил Дмитрий Безняк.

"