Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Михаил Юрьев: положительные эмоции добавят "СКА-Нефтянику" сил

20 января 2016, 14:57
"Армейцы" в очередной раз забивали мячи сериями

Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев остался доволен игрой своих подопечных против «Старта» из Нижнего Новгорода. Встреча завершилась крупным поражением гостей.

Местные болельщики горячо встретили соперника. В большей степени потому, что в составе нынешнего «Старта» играли несколько полюбившихся хабаровчанам экс-«армейцев»: Сергей Почкунов, Дмитрий Стариков, Максим Рязанов.

Как писало РИА «Восток-Медиа», игру «армейцев» в первом периоде можно назвать «раскачкой» перед вторым. Хабаровчане медленно, но верно увеличивали преимущество, доведя его до четырёх забитых мячей, и пропустив лишь один.

После перерыва «СКА-Нефтяник» стал чувствовать себя на поле вольготно — в ворота «Старта» один за другим полетели «апельсины», а игроки позволяли себе играть в пас, экспериментировать и даже дразнить гостей. В результате хабаровчане сделали счёт двузначным, а нижегородцы смогли только лишь реализовать один угловой.

Итог встречи — 13:2 — уверенная победа дальневосточной команды. При этом по итогам игры у Павла Рязанцева покер — четыре забитых мяча, у Артёма Бондаренко хет-трик — три, у Максима Ишкельдина и Станислава Исмагилова дубли — по два гола. Ещё по одному мячу оставили в сетке гостей Эрик Сэфстрём и Кирилл Петровский.

«Можно сказать, что повлияла смена часовых поясов, можно сказать, что два игрока основного состава у нас не участвовали сегодня в игре. Но в основном причина нашего крупного поражения, конечно, — высочайшее индивидуальное и командное мастерство соперника. Она, к сожалению, превосходила нас во всех компонентах: в скорости, в классе, в мышлении — во всём. К сожалению, мы пока не готовы играть с таким соперником», — поделился на послематчевой пресс-конференции наставник нижегородской команды Игорь Чиликин.

Резюмируя исход поединка, главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев отметил, что тренерский штаб «армейцев» опасался этого матча после выездной серии: команда была не в самом лучшем физическом состоянии, много сил и эмоций потратили на выезде.

«Хорошо, что всё для нас благополучно закончилось — положительные эмоции добавляют сил. Сегодня просили ребят играть не то, чтобы академично, но очень надёжно с мячом, чтобы не давать сопернику возможности контратаковать, где-то продавливать. Мы понимали, что будет непросто у «Старта» отбирать мячи и заставлять ошибаться. Что-то получилось, что-то нет», — сказал он.

На прощание фан-клуб «СКА-Нефтяника» подарил Сергею Почкунову в память о заслугах в составе «армейцев» (хоккеист в 2014 году был признан фанатами лучшим игроком команды — прим. ред.) игрушечный символ «армейцев» — кабана. Следующую игру в рамках чемпионата России хабаровчане проведут только 11 февраля. В домашней серии они будут биться со своими основными соперниками в тройке лидеров. Затяжной перерыв связан с проведением чемпионата мира по бенди, который стартует 1 февраля в Ульяновске.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» ВКонтакте.