Posted 20 марта 2010,, 01:17

Published 20 марта 2010,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Заниматься спортом приморцам скоро станет не по карману

20 марта 2010, 01:17
С начала года цены в некоторых финтес-клубах Владивостока значительно поднялись

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С приходом весны приморцы, решившие привести в порядок фигуру к пляжному сезону, столкнулись с неприятной неожиданностью: цены на финтес значительно поднялись.

Удивляться росту цен на этот вид услуг не стоит. По сообщению Примстата, рост цен на платные услуги населению в Приморье с начала года составил в среднем 101.1%. Услуги физической культуры и спорта подорожали в среднем на 6.9%.

Вот что рассказали корреспондену РИА «Восток-Медиа» жители столицы Приморья о ценах в фитнес-клубах, которые они посещают:

«В начале марта я пришла в свой любимый фитнес -клуб, который находится в пяти минутах от дома, и с удивлением обнаружила, что услуги на групповые занятия аэробикой теперь стоят на 150 рублей дороже, чем месяц назад. Я студентка и поэтому для меня эта сумма значительна», - рассказала студентка ДВГУ Елена Г.

«Тренажерный зал, который я посещаю, в марте повысил ценник. Если так пойдет и дальше, то куплю штангу и буду качаться дома», - говорит рядовой сотрудник милиции Андрей Л.

Однако, сообщает корр. РИА «Восток-Медиа» по мониторингу сайтов, фитнес -центры люксовой категории в честь 8 марта объявили о скидках на годовые карты. И это радует. Правда, купить такую карту, даже со скидкой, может далеко не каждый...

"