Posted 20 апреля 2012,, 03:24

Published 20 апреля 2012,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Камчатка может претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону

20 апреля 2012, 03:24
Об этом заявил четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в своём блоге

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что Камчатка может претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону в 2016 году. Об этом он написал в своём блоге.
Рассказывая о прошедшем на Камчатке Мемориале Фатьянова он сообщил: «Вся спортивная часть соревнований прошла на очень высоком уровне. На соревнованиях присутствовал Норберт Байер, который более десяти лет был председателем технического комитета IBU. Он сказал, что давно не видел такого спортивного праздника. Технический делегат Павол Левора также остался очень и очень доволен, а спортсмены выразили готовность приехать на следующий год снова»
По словам Александра Тихонова, при поддержке государства и Министерства спорта РФ Петропавловск-Камчатский сможет претендовать на проведение юниорского чемпионата мира-2016.
«Главное, чтобы положительную позицию занял Союз биатлонистов России, а сил, чтобы решить эту проблему у нас достаточно. Власти региона также поддерживают эту инициативу. В этом году мы получили огромное содействие в организации соревнований от губернатора Владимира Илюхина и его заместителя Алексея Войтова. Все службы набрались опыта и сработали без сбоев», - отметил прославленный биатлонист.
Международные соревнования Приз памяти Виталия Фатьянова – Кубок Газпрома проходили 13-14 апреля. На Камчатке они состоялись в четвёртый раз подряд. В этом году в них участвовали биатлонисты из 23 стран мира. Победителями стали спортсмен из Италии Лукас Хофер и финка Кайса Макарайнен, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"