Posted 20 апреля 2012,, 02:33

Published 20 апреля 2012,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Третий международный турнир по хоккею с шайбой стартует на Чукотке

20 апреля 2012, 02:33
Первыми на лед выйдут команды "Динамо-Анадырь" и сборная Анадырского района

АНАДЫРЬ. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Третий международный турнир по хоккею с шайбой стартует 20 апреля в окружной столице, где в течение трех дней состоятся игры между командами «Динамо-Анадырь», Анадырского района и канадской компании «Kinross Gold Korporation».
В первой игре турнира сойдутся команды «Динамо-Анадырь» и сборная Анадырского района. На следующий день в это же время состоится встреча сборной Анадырского района с командой «Kinross Gold Korporation». А в воскресенье, в последний день турнира, также в 20.00 канадские гости сыграют с динамовцами Анадыря.
Таким образом, все команды по одному разу сыграют друг с другом, победителем турнира будет объявлена ледовая дружина, набравшая по итогам всех встреч наибольшее количество очков.
В ходе торжественной церемонии закрытия турнира, которая состоится сразу же после завершения последней игры, команде-победителю будет вручен переходящий кубок турнира. Этот почетный трофей из бивня мамонта, который в 2010 году был изготовлен билибинским мастером-косторезом Александром Рультыреем.
В церемонии закрытия Международного турнира по хоккею примут участие губернатор Чукотского АО Роман Копин и посол Канады в РФ Джон Слоан, прибывший на Чукотку с официальным визитом.

Российско-канадский хоккейный турнир проводится на Чукотке с 2010 года под эгидой Правительства Чукотского автономного округа и при поддержке Федерации хоккея России. Постоянным иностранным участником соревнований является команда «Самородки Кинросса», которая комплектуется из российских и иностранных сотрудников канадской корпорации Кинросс Голд и ее дочерних предприятий. В 2011 году в составе «Kinross Gold Korporation», кроме российских игроков, выступали шесть граждан Канады. Оба предыдущих раза победителем турнира становилась команда «Динамо-Анадырь», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационный политики Чукотского АО.
Фото с сайта http://old.inforotor.ru/id/persons/Robert_Deponjan

"