Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Находке стартовал кубок по мотокроссу

20 мая 2008, 01:19
Самым зрелищным на первом этапе Кубка стал класс 125 куб. см, где упорная борьба велась от старта до самого финиша

НАХОДКА. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке стартовала серия соревнований на Кубок города по мотокроссу. Первый этап турнира собрал сильнейших гонщиков Приморья, но прошел под диктовку хозяев трассы.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, организаторами соревнований выступили экстрим-клуб «Адреналин», спортивно-технический клуб «Олимп» при поддержке администрации города. По традиции местом проведения мотогонок стала трасса в районе бухты Козина (пляж «Золотари»).
Для участия в соревнованиях в Находку прибыло около 50 сильнейших мотоспортсменов Приморского края. Заезды проходили в четырех классах мотоциклов с объемом двигателя 65, 85, 125 и в объединенном 250-500 куб. см. В порядке эксперимента впервые в гонках участвовали квадроциклы.
Как сообщили в СТК «Олимп», находкинские мотогонщики оказались сильнее соперников в трех классах. В заездах мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см. не было равных Михаилу Кузовому, чемпиону Приморского края по мотокроссу прошлого года.
Дважды он уходил со старта первым, не оставляя преследователям шансов на победу.
Самым зрелищным на первом этапе Кубка стал класс 125 куб. см, где упорная борьба велась от старта до самого финиша. На последних метрах победу вырвал Григорий Гусев из Находки. Второе место в упорной борьбе занял его земляк Петр Шишкин. Добавим, что это первый выход гонщика на трассу после полугодового перерыва, вызванного травмой. Безусловным лидером в самом мощном классе 250-500 куб. см в нем стал Сергей Лазоренко, который выиграл оба заезда.