Posted 19 мая 2010,, 21:36

Published 19 мая 2010,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске завершился первый этап соревнований на Кубок ДФО по картингу

19 мая 2010, 21:36
В командном зачёте победили спортсмены из Благовещенска

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске завершился первый этап соревнований на Кубок Дальневосточного федерального округа по картингу. В состязаниях, которые проходили в центре развития хоккея местного клуба «Амур», выступающего в Континентальной хоккейной лиге, участвовали 74 спортсмена из Хабаровского и Приморского края, Амурской и Сахалинской области, передает РИА «Восток-Медиа».
Заезды на скорость проходили на асфальтированной площадке, где была оборудована кольцевая трасса с виражами. В них участвовали не только юноши, но и девушки. При этом хабаровчанка Алёна Александрова сумела завоевать бронзовую медаль, заняв третье место в классе машин «Союзный Юниор». «Золото» команде Хабаровского края в классе машин «Пионер» принес Владимир Дубровин. А братья Евгений и Виталий Городиловы стали серебряными призёрами соревнований в классах «Пионер» и «Интерконтиненталь - Восток». «бронзу в этой же категории завоевал Дмитрий Капанайко.
В командном зачёте победили картингисты из Благовещенска. Второе и третье места заняли гонщики из приморских городов Уссурийска и Лесозаводска. Второй этап Кубка Дальневосточного федерального округа по картингу состоится через месяц. Соревнования пройдут в Благовещенске.

"