Posted 19 мая 2011,, 21:39

Published 19 мая 2011,, 21:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Физкульт-привет, артемовские семьи!

19 мая 2011, 21:39
В Артеме состоялся первый городской конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья", в котором приняли участие 10 семей

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Повышению социальной роли молодой семьи, расширению форм семейного досуга в Артеме уделяется особое внимание. Мероприятие прошло при поддержке главы округа Владимира Новикова в рамках Года физической культуры и спорта, объявленного в округе. Организаторам конкурса - администрации Артемовского городского округа удалось подготовить зрелищное мероприятие, которое привлекло большое количество участников и болельщиков, что показало – занятия физической культурой и спортом становятся все более популярными среди населения округа. Поддержать спортивные семьи пришли не только творческие коллективы города, но и малыши из детских садов № 26 и № 28.

Соревновались спортивные семьи в Центре физической культуры и спорта г. Артема. За звание победителя пришлось побороться. В конкурсе «Визитная карточка» участники проявили оригинальность, умение работать в команде. Самым зрелищным этапом оказалась «Комбинированная эстафета». Родители наряду с детьми выполняли забавные задания. Семьи, радуясь победам, показывали свое единство и желание заработать лучший результат.

Конкурс прошел в очень теплой атмосфере, которую оценили участники. Они высказали пожелания проводить подобные семейные состязания дважды в год.

Конкурс проводился по двум номинациям. Среди семей с одним ребенком самой спортивной признана семья Прусиновских, вторыми - семья Башмаковых, и третьими - семья Шкурко. Семья Нехай – победители городского конкурса среди семей с двумя детьми. Серебряные призеры - Семья Долговых, бронза у семьи Семисиновых.

Всем семьям были вручены дипломы конкурса, городской журнал «PRO Молодежь», памятные призы и подарки от организаторов и спонсора - компании ОАО «МТС».

Cодействие оказали студенты молодежного центра филиала ДВФУ в г. Артеме.

По материалам пресс-службы администрации Артема.

"