Posted 20 мая 2013,, 01:59

Published 20 мая 2013,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Владивостокский Дворец спорта "Юность" попал в энциклопедию

20 мая 2013, 01:59
Речь идет о всероссийской энциклопедии "Одаренные дети – будущее России"

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается с 2006 года. Книга посвящена юным дарованиям, лучшим педагогам и сподвижникам образования. Теперь под рубрикой «Российское образование» в нее будет входить и владивостокский Дворец спорта «Юность».

Как сообщает пресс-центр издательства «Спец-Адрес», среди воспитанников спорткомплекса - призёры олимпийских игр, вице-чемпионы мира и чемпионы Европы, победители первенств России и обладатели Кубка Кремля, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса по плаванию, баскетболу, теннису.

Впечатляет и педагогический состав спорткомплекса: многие из тренеров удостоены высоких государственных и профессиональных наград и званий: «Заслуженный тренер России», «Заслуженный учитель России», «Отличник физической культуры», «Отличник народного просвещения», нагрудных знаков «Почётный работник общего образования», грамот и благодарностей комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Российской Федерации.

В 2012 году «Юность» стала обладателем гранта городского конкурса учреждений дополнительного образования, внедряющих инновационные образовательные программы. «Эти средства мы потратили на приобретение нового инвентаря, необходимого для улучшения учебного процесса, — рассказывает директор Дворца спорта Ирина Бабакина. — Сегодня полностью оснащены все структурные подразделения: большой и малый бассейны, игровой зал, залы борьбы и общей физической подготовки, тир и гимнастический городок». А в марте в спорткомплексе открылся долгожданный бассейн: в нём оборудованы четыре дорожки, есть специальный «лягушатник» для самых маленьких, новые раздевалки и душевые.

Фото: kontinent.info

"