Posted 20 мая 2015,, 00:22

Published 20 мая 2015,, 00:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"СКА-Энергия" оспорит решение Российского футбольного союза

20 мая 2015, 00:22
Для клуба ситуация с невыдачей лицензии уже традиционна

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» намерен подать апелляцию на решение Российского футбольного союза о невыдаче лицензии на участие в регулярном чемпионате ФНЛ на следующий сезон. По словам пресс-секретаря команды Сергея Щербакова, ситуация эта повторяется не один год подряд и причины этого неизменны — денежные затруднения.

«Почти у каждого клуба есть свои сложности, в нашем случае это финансирование. Об этом не раз говорил генеральный директор Сергей Фельдман. Перед некоторыми игроками имеется задолженность по заработной плате, это и является причиной отказа в лицензии. Сейчас клуб, попечительский совет и правительство региона совместно решают, как закрыть долги, а после этого будет подаваться апелляция. Ситуация неприятная, но мы это уже проходили», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Сергей Щербаков.

Между тем, как заявил агентству «Р-Спорт» Сергей Фельдман, он не исключает возможности, что клуб не успеет пройти лицензирование Российского футбольного союза до конца мая.

«Если не успеем устранить недостатки до 28 мая, то будем проходить в июне. Ничего страшного. А что делать? В целом ситуация такая же, как и у других клубов. Есть текущие долги, которые исправляются. Но нужно понимать, что у каждого клуба свои выходы из этой ситуации. Во многом это зависит не от клубов, а от тех исполнительных органов, которые помогают клубам. Должна же быть гибкая политика по отношению к клубам в связи с финансовой ситуацией не только в стране, но и в мире», — сказал Фельдман.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», спортивные чиновники также не пропустили дзержинский «Химик» и ярославский «Шинник». Также отказано в выдаче лицензии на следующий сезон двум клубам премьер-лиги — московскому «Торпедо» и краснодарской «Кубани». Помимо этого приморская команда «Луч-Энергия» также не получила лицензию.

"