Posted 19 июня 2011,, 22:24

Published 19 июня 2011,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Новые спортивные объекты - артемовцам

19 июня 2011, 22:24
В округе появятся новый ледовый дворец, футбольное поле и все для автомотоспорта

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - C начала года артемовские спортсмены приняли участие в 115 соревнованиях различного уровня. В общей сложности завоевано более 240 медалей, из них 88 - золотых. На поддержку спорта в текущем году из средств местного бюджета запланировано более 3,5 млн. рублей.
Начиная совет по развитию физической культуры и спорта при главе Артемовского городского округа, начальник отдела физкультуры и спорта администрации округа Виталий Ефремов доложил, что выделенные средства используются на организацию городских соревнований и поддержку спортсменов, участвующих в состязаниях различных уровней. Только с начала года уже освоено 1,5 млн. рублей.
Спортсмены оправдывают возложенные на них надежды. Артемовцы – победители чемпионатов России по КУДО, легкой атлетике, кикбоксингу, греко-римской борьбе, киокусинкай карате. Все это является результатом упорных тренировок, труда и полной отдачи, как самых спортсменов, так и их тренеров.
Благодаря открытию физкультурно-оздоровительного комплекса в Артеме повысился уровень организации мероприятий. Стало возможным проведение соревнований дальневосточного уровня, так в январе прошло первенство ДВФО по киокусинкай каратэ-до, которое собрало спортсменов из 12 регионов. Городской бассейн с каждым годом привлекает все больше посетителей и участников соревнований. «Каждый школьник Артема научится плавать за счет средств местного бюджета», - отметил глава округа Владимир Новиков. Градоначальник и в дальнейшем ставит перед муниципалитетом задачу по строительству новых спортивных сооружений для массового занятия спортом. К концу 2012 года в эксплуатацию планируется ввести ледовый дворец, с открытием которого, артемовцы смогут заниматься всеми видами спорта. Артем открыт и для строительства футбольных полей на условии софинансирования из краевого и местных бюджетов. Следующим летом пройдет первая гонка на автомототреке, который возводится в Артеме. Любители автомотоспорта смогут заниматься по 19 дисциплинам. Уже сейчас набирается тренерский состав, для которого предусмотрено обучение за счет средств муниципалитета.
На совете был утвержден обновленный состав совета по развитию физической культуры и спорта, в который вошли не только представители власти, но и руководители спортивных школ, федераций, спортивная общественность.
На заседании вновь была поднята тема о спортивном стадионе «Угольщик», которая переросла в жаркую полемику. Пропускная система, введенная на стадионе, отпугивает некоторых артемовцев. Однако стадион – объект для занятия спортом и здесь нет места праздно гуляющим. Стоит еще раз отметить, что, как и прежде, стадион остался бесплатным для людей, занимающихся спортом 2 раза в неделю и чаще. А пропускная система – лишь возможность учета людей, регулярно занимающихся спортом.
В завершении спортсменов призвали объединяться в федерации, чтобы на праве социально ориентированных некоммерческих организаций получать субсидии из средств местного и краевого бюджетов.
По материалам пресс-службы администрации АГО.

"