Posted 20 июня 2011,, 03:21

Published 20 июня 2011,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Хабаровске прошёл чемпионат края по дзюдо

20 июня 2011, 03:21
Основное соперничество - между спортсменами Комсомольска и Хабаровска

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске прошёл чемпионат края по дзюдо. Основное соперничество развернулось между спортсменами Комсомольска и Хабаровска.
В семи весовых категориях соревновались женщины и мужчины. У женщин в самой тяжёлой весовой категории свыше 77 кг победу одержала Дарья Кормишина из Биробиджана. В остальных категориях победили хабаровчанки Анастасия Клюева, Наталья Полева, Маргарита Леушина, Антонина Бердыган, Екатерина Петракова и Александра Швейкина. В споре мужчин две золотые медали завоевали комсомольчане Дмитрий Андреев и Магомед Карташов. В пяти весовых категориях «золото» завоевали хабаровчане Роман Мамедов, Константин Гребнев, Василий Трофимович, Алексей Харчук и Иван Мещеряков.
В двадцатых числах июля сильнейшие дзюдоисты будут защищать спортивную честь Хабаровского края на чемпионате Дальневосточного федерального округа в Находке.
В Хабаровском крае традиционно сильные школы дзюдо в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. В частности, в Хабаровске большое внимание борьбе дзюдо уделяется на специальных занятиях по физической подготовке в Дальневосточном юридическом институте ВМД, а так же популярно дзюдо у студентов в Тихоокеанском государственном университете. В настоящее время дзюдо получило развитие в спортивных школах в Амурске, Советской Гавани и Бикине. Но основное соперничество на чемпионатах разворачивается между спортсменами Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

По сообщению сайта komcity.ru
фото google.ru

"