Posted 20 июня 2011,, 06:04

Published 20 июня 2011,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Приморье наградили призеров проекта "МегаФона" - "Маленькие звезды Большого спорта"

20 июня 2011, 06:04
Юная наездница будет представлять Приморье в финале

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в парке Минного городка прошла церемония награждения призеров и победителя регионального этапа проекта «Маленькие звезды Большого спорта». В проекте приняли участие более 50-ти приморских юных спортсменов, занимающихся по 17 видам спорта: гандболом, футболом, боевыми единоборствами, художественной гимнастикой, баскетболом, скалолазанием, конным спортом и многих других. В результате жюри выбрало двадцать одну приморскую звезду для полуфинального этапа.

Жюри отказалось от традиционного распределения мест: бронза, серебро, золото. Все 20 ребят по праву стали призерами, но, к сожалению, как и в любом спорте, только одна звездочка будет представлять Приморье на следующем этапе. Жюри в ходе долгих голосований и споров выбрало Анастасию Максимову. Анастасии всего лишь тринадцать лет, но она уже дважды Чемпион России по конному спорту.

«Маленькие звезды Большого спорта» — это цикл телевизионных передач о детях, подающих большие надежды в спорте. Цель проекта — рассказать о юных спортсменах, помочь им максимально реализовать свои таланты и поддержать Олимпийское движение в России. В 2011 году передачи о лидерах проекта выходят на экраны в 5 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – в Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Камчатском краях, а также в Иркутской области.

В рамках церемонии награждения Федерация конного спорта Приморского края провела соревнования по конкуру*. Конные соревнования объединили детей, их родителей и тренеров самых разных видов спорта. Юные звезды с удовольствием наблюдали за действиями своих коллег по преодолению препятствий на лошадях.

«Наша главная задача – не столько выбрать конкретного победителя, - продолжает Ольга Балаценко, руководитель коммерческого отдела Приморского РО ДВФ ОАО «МегаФон». – Мы хотели как раз объединить ребят, показать насколько многогранен сам спорт. Поэтому не только наградили ребят, но и при поддержке Федерации конного спорта организовали соревнования на базе вида-победителя. Некоторые дети и даже их родители впервые вживую увидели конные соревнования».

Справка
*Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий (от 6 до 18), проходящие на конкурном поле. Конкур стали проводить с середины XIX века в Бельгии, затем во Франции и Италии. В России первый конкур был организован в 1889 году. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.
ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года.
«МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.
Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.
В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 55 млн.
Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов МегаФона на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 500 000 человек

"