Posted 19 июля 2011,, 21:23

Published 19 июля 2011,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Команда компании "Сухой" принимает участие в ХХ Чемпионате России по высшему пилотажу

19 июля 2011, 21:23
Победители войдут в сборные команды России по самолетному спорту

МОСКВА. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На аэродроме Дракино под Серпуховом в эти дни проходит ХХ Чемпионат России по самолетному спорту в классах Unlimited-«неограниченный» (высшая лига) и в классе Advanced-«с ограничениями» (первая лига).
Как сообщили Окрреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании «Сухой», он организован Федерацией самолетного спорта России совместно с Центральным аэроклубом им. В.П.Чкалова ДОСААФ России, Комитетом по физической культуре и спорту Московской области, Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Московской области, Серпуховским авиационно-спортивным клубом ДОСААФ России.
Команда ОКБ Сухого участвует в соревнованиях в высшей лиге - классе Unlimited-«неограниченный». В составе команды - неоднократные призеры чемпионатов России, Европы и мира, заслуженные мастера спорта Александр Кротов, Михаил Мамистов, Светлана Капанина и Виктор Чмаль. Спортсмены-пилотажники выступают на самолетах Су-26М3. Всего за медали чемпионата будут бороться 27 летчиков из 10 регионов страны.
Из числа победителей чемпионата будут составлены сборные команды России по самолетному спорту для участия в Чемпионатах 2011 по высшему пилотажу - Европы Advanced (EAAC-2011) и Мира Unlimited (WAC 2011).
Напомним, на Чемпионате по самолетному спорту прошлого года первое место в многоборье Высшей лиги (класс «без ограничений») занял «суховец» Михаил Мамистов. В командном первенстве в обеих лигах первое место заняла сборная Московской области, серебряные награды – у сборных компании «Сухой» – М.Мамистов, С.Капанина, В.Чмаль (Высшая лига) и Пермского края (Первая лига), бронза – у Новосибирской области.

лз

"