Posted 20 июля 2011,, 01:17

Published 20 июля 2011,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Надо, чтобы "Амур" наполовину состоял из воспитанников местной школы хоккея

20 июля 2011, 01:17
А пока команде не хватает на будущий сезон 275 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 275 миллионов рублей не хватает «Амуру» на будущий сезон. Именно столько, отмечалось сегодня на заседании попечительского совета, которое прошло в правительстве Хабаровского края, непокрытых расходов остается у клуба перед началом чемпионата.
В период межсезонья команда усилилась десятью игроками, пять из которых легионеры. Особо стоит отметить чемпиона мира 2010 года чешского нападающего Мартина Ружичку, который по итогам прошлого чемпионата Чехии собрал все индивидуальные награды, став лучшим игроком, бомбардиром и ассистентом плей-офф и привел свою команду к чемпионству.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», вице-президент клуба Евгений Цуриков рассказал, что бюджет клуба на сезон 2011-12 годов составил 695 миллионов рублей. Но в связи с тем, что поступления целевых средств членами клуба планируется только с нового года, а затраты на сезон начинаются уже летом, возникают проблемы с финансированием. Тем не менее, продолжается реконструкция «Платинум Арены» - теперь видеокамеры будут установлены в каждом секторе, а видеотабло над площадкой приведут в порядок.
Прошлый сезон хабаровчане провели неудачно, заняв предпоследнее место в турнирной таблице, одержав всего 15 побед. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в команду пришел новый тренер – известный финский специалист Ханну Йортикка. На встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом он отметил, что при работе со своими прежними командами он делал ставку на молодежь, постоянно привлекая ее в основной состав.
«Амурские тигры» впервые игравшие в Молодежной хоккейной лиге, провели достойный сезон, выиграв 31 игру из 54, заняв по итогам чемпионата шестое место из 28. И именно эти игроки должны со временем занять места в основном составе «Амура».
«Для Хабаровска, где так любят хоккей, было бы идеально, если половина команды состояла из воспитанников местной школы хоккея. Мы будем постоянно привлекать молодежь к играм чемпионата, что будет для них хорошей мотивацией», – отметил Ханну Йортикка.

Артем Красиков

"