Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровская "СКА-Энергия" уступила "Соколу" на своём поле

20 июля 2015, 10:56
От ничьей гостей уберёг автогол "армейцев"

На хабаровском стадионе имени Ленина в эти минуты завершился матч третьего тура первенства ФНЛ между местным клубом "СКА-Энергия" и саратовским "Соколом". Встреча окончилась победой гостей.

Вопреки прогнозам Александра Корешкова, о которых писало РИА "Восток-Медиа", "сухаря" не получилось. По итогам первой половины игры уже казалось, что исход матча решит единственный меткий пенальти, автором которого стал капитан саратовской команды Александр Дегтярёв. Заработали его гости, когда на подступах к штрафной Дегтярёва сбили. Правда, нарушение арбитры зафиксировали уже в штрафной зоне. После этого соперники несколько раз остро атаковали, но оборона была непробиваема у обеих команд.

Во второй половине игры у "армейцев" тоже был шанс забить с пенальти, однако мяч прилетел прямо в перчатки Дениса Пчелинцева. Лишь со второй аналогичной попытки, которая предоставилась хабаровчанам через несколько минут, Давид Гатиков сумел обыграть вратаря саратовцев. После этого игра обострилась, сопровождаясь опасными моментами, что принесло ещё один мяч в копилку "Сокола". Ближе к концу тайма у хабаровчан произошёл автогол. Результат матча - 1:2.

Подробный фотоотчёт о встрече смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".