Posted 19 августа 2008,, 22:24

Published 19 августа 2008,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Артемовцы выбирают самых быстрых, сильных и ловких

19 августа 2008, 22:24
На городском стадионе успешно финишировала 5-я летняя спартакиада трудящихся Артемовского городского округа

АРТЕМ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В то время как в Пекине кипят олимпийские страсти, в Артеме на стадионе «Угольщик» успешно финишировала 5-я летняя спартакиада трудящихся Артемовского городского округа.
Как сообщает отдел прессы и информации Администрации Артемовского городского округа Приморского края, в этом году свое участие в спартакиаде подтвердили команды предпринимателей, Артем ТЭЦ, администрации, УВД, ЛОВД, ОАО «Владивосток Авиа» и международный аэропорт, муниципального учреждения «Физкультуры и спорта» и работников образования. Всего более 350 участников. В течение трех дней артемовский городской стадион стал основным местом, где происходили увлекательные спортивные баталии, которые развернулись между восьмью командами-участницами. Артемовские спортсмены демонстрировали свою спортивную сноровку в 11 видах спорта. Это волейбол, стритбол, минифутбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, стрельба пулевая, дартс, шахматы, перетягивание каната, и впервые в программу спартакиады были включены соревнования по боулингу.
В итоге трехдневной борьбы в общем зачете места на пьедестале почета распределились следующим образом: первое место – команда «Авиатор», серебро и второе место у артемовских предпринимателей, и на третьем призовом месте - команда ЛОВД. Четвертыми стали спортсмены МУ «Физической культуры и спорта», 5 –е место у команды работников образования, шестые – сотрудники администрации, седьмые – Артем ТЭЦ и на последнем месте команда УВД. Кроме этого, были отмечены команды, ставшие лучшим в отдельных спортивных дисциплинах, а также спортсмены, показавшие высокие результаты в личном первенстве. Стоит сказать, что глава Артема Владимир Новиков сам является постоянным участником спартакиады, в этом году он занял первое место в соревнованиях по боулингу среди мужчин, а также принял активное участие в мини-футболе.
Победителям и призерам были вручены заслуженные награды и памятные подарки от администрации Артемовского городского округа. А переходящий кубок победителя спартакиады будет вручен команде «Авиатор» на торжественном собрании, посвященном 70-летию города Артема.

"