Posted 20 августа 2010,, 03:46

Published 20 августа 2010,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Сборная России по дзюдо прибыла во Владивосток (фоторепортаж)

20 августа 2010, 03:46
Девушки будут готовиться к чемпионату мира в Японии

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Женская сборная России по Дзюдо сегодня утром прибыла во Владивосток. Девушки прилетели самолетом из Москвы.

Здесь они пройдут акклиматизацию и подготовку в чемпионату мира по дзюдо, который стартует 9 сентября в Токио (Япония). На чемпионат мира поедут не все спортсменки, которые прибыли сегодня во Владивосток. В Японию отправятся всего 14 девушек, в остальные приехали в Приморье, чтобы участвовать в спаррингах и помогать своим коллегам в подготовке к столь ответственным соревнованиям.

Главным соперником российской сборной Анатолий Рахлин считает японских спортсменок, а всего на этом чемпионате мира на татами выйдут представители не меньше, чем 40 стран.

А вот одна из самых титулованных дзюдоисток России Тея Донгузашвили, серьезной соперницей считает каждую, с кем предстоит бороться.

«Каждая точка имеет значение», - отметила Тея.

Побеждать соперниц девушка планирует с помощью своего коронного приема - задней подножки.

Для еще одной представительницы российской сборной Полины Белоусовой чемпионат мира в Японии - первый крупный старт в женской сборной. «Я настроена бороться и побеждать. Конечно, хочется выиграть золото, а там, как Бог даст».

В приморской столице спортсменки пробудут до 7 сентября.

"