Posted 19 сентября 2011,, 22:04

Published 19 сентября 2011,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Биробиджанском районе завершился турнир по мини-футболу

19 сентября 2011, 22:04
Традиционные старты собрали 100 участников разного возраста

БИРОБИДЖАН. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджанском районе завершился турнир по мини-футболу на призы Сергея Синягина. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист отдела по физической культуре и спорта Биробиджанского района Александр Бобровский.
«Этот турнир проводится уже на протяжении пяти лет, причем, соревнования проходят дважды в год. Таким образом, состоялось уже десять турниров на призы индивидуального предпринимателя из Биробиджанского района Сергея Синягина. Известный в ЕАО меценат не только поддерживает развитие спорта, но и укрепляет православие – построил храм в селе Валдгейм», - рассказал А.Бобровский.
По его словам, в нынешних стартах, которые продолжались месяц в селе Валдгейм, участвовало 7 взрослых команд (возраст футболистов – старше 16 лет) и 6 детских, общее количество участников – около сотни.
Свои команды сформировали Птичник, Дубовое, Валдгейм, Бирофельд, Найфельд и другие села Биробиджанского района, некоторые выставили для участия в турнире более одной спортивной дружины. Во взрослой группе играла также команда администрации Биробиджанского района.
По итогам стартов, среди взрослых победила команда «Птичник-1», второе место – «Птичник-2», третье – команда из Валдгейма. Среди детей в тройку призеров вошли 2 команды из Валдгейма и команда детского дома № 3. Командам-победительницам вручили кубки, призеры получили соответствующие комплекты медалей, Почетные грамоты, а также ценные призы (комплекты спортивной формы, футбольных мячей) и денежное поощрение. Общий призовой фонд турнира составил 63 тысячи рублей.

ВЧ

"