Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во втором матче "Амур" проиграл новокузнецкому "Металлургу"

19 сентября 2011, 20:42
"Металлург" – "Амур" 2:1 (0:0;1:0;1:1)

ХАБАРОВСК. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во втором матче «Амур» проиграл новокузнецкому "Металлургу". Как сообщает официальный сайт ХК «Амур», игра не получилась у обеих команд. Масса ошибок, технического брака, весьма посредственные скорости. Разница заключалась лишь в том, что «Амур» в этот вечер допустил больше грубых ошибок. Хозяевам удалось их использовать.
По ходу всего матча хабаровчане, пожалуй, создали больше реальных голевых моментов, но с их реализацией возникали большие проблемы.
Напротив, форвард новокузнечан не промахнулся, в одиночестве оказавшись у ворот Мурыгина. После заброшенной шайбы хозяева полетели вперед и, казалось, что второй гол вот-вот состоится. Вместо этого четвертое звено «Амура» провело отличную смену, которая завершилась хитрым броском Мяенпя от синей линии. Его соотечественник Лассила даже не понял, как шайба оказалась у него за спиной.
Закрепить успех сине-белые могли, получив возможность поиграть в большинстве. Однако, едва пятый игрок «Металлурга» вышел на лед, как пятерке хозяев удалось буквально затолкать шайбу в ворота с четвертого-пятого добивания.
На последней минуте матча болельщики «Металлурга» наверняка хватались за сердце. В этот отрезок, заменив вратаря на шестого полевого игрока, хабаровчане создали столько же моментов, сколько и за весь матч. Однако Лассила и неблагосклонность Фортуны не позволили перевести игру в овертайм.
С выезда «Амур» возвращается, имея в активе шесть очков, половину от возможного. Теперь хабаровчанам предстоит провести четырехматчевую домашнюю серию.
Первая игра – 23 сентября, в пятницу. Соперником сине-белых станет уфимский «Салават Юлаев». Начало матча в 18:30, сообщает пресс-служба ХК «Амур».