Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморский "Адмирал" начал вторую домашнюю серию с поражения

20 сентября 2016, 13:52
"Моряки" уступили казанскому "Ак Барсу" со счётом 3:4

Во вторник, 20 сентября, приморские болельщики смогли насладиться игрой «Адмирала» на домашнем льду. Однако к разочарованию местной публики после выездной серии матчей команда не смогла обыграть «Ак Барс». Хозяева площадки уступили казанскому клубу по буллитам, проиграв со счётом 3:4.

«Адмирал» вернулся во Владивосток из турне по маршруту Пекин – Москва – Сочи – Нижний Новгород – Уфа. После девяти проведённых на выезде матчей приморская команда оказалась на 12-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

История встреч между клубом из Казани и «моряками» насчитывала 6 игр, в них каждый одержал по три победы. К отчётному матчу приморцы подошли в обновлённом составе — контракт с «Адмиралом» подписал 26-летний нападающий Джейсон Акенсон из Канады. Посмотреть на первую из двух игр нынешней домашней серии пришло много желающих: почти все места в зрительном зале оказались раскуплены.

После стартового вбрасывания инициативу в первом периоде перехватили хозяева площадки. К радости местной публики за игру высоко поднятой клюшкой получил удаление представитель гостей Василий Тонкранов. За две минуты численного преимущества приморцам удалось открыть счёт встречи. С передачи Владимира Ткачёва шайбу в ворота соперников закинул Дмитрий Саюстов. Однако радость трибун оказалась недолгой — точный удар в ворота «моряков» позволил отыграться подопечным Зинэтулы Билялетдинова.

Первый период оказался результативным на голы. Второй раз с начала игры обойти казанский «Ак Барс» приморцам удалось также в большинстве. После удаления за подножку Никиты Черепанова ещё одну шайбу забил Джонатан Блум. Со счётом 2:1 команды отправились на перерыв.

Второй период начался с обоюдоострой борьбы. Оба клуба поочерёдно захватывали инициативу и демонстрировали силовой хоккей. Увеличить преимущество «Адмиралу» удалось благодаря дальнему броску Артёма Земчёнка – 3:1. Но сдаваться с разгромным счётом гости явно не собирались, поэтому серия мощных атак по воротам Серебрякова закончилась ещё одной забитой шайбой. Её автором стал Александр Свитов. Со счётом 3:2 команды отправились на второй перерыв.

Инициативу в начале третьего периода захватили подопечные Александра Андриевского. Однако следом последовала серия ударов в ворота Серебрякова, и как следствие – третья заброшенная приморцам шайба. Сравнять счёт удалось Фёдору Малыхину. До конца периода «Ак Барс» грамотно организовал оборону, таким образом, хозяева площадки не смогли вырваться вперёд.

Ни одной из команд не удалось забить шайбу и в овертайме. Исход встречи определила серия буллитов, в которой «моряки» в очередной раз оказались слабее. К огорчению местной публики, «Адмирал» уступил «Ак Барсу» со счётом 3:4.

Следующий домашний матч приморский клуб проведёт 22 сентября. В стенах «Фетисов-Арены» «сине-белые» примут «Ладу» из Тольятти, после чего снова отправятся на выезд. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что домашний матч с нижнекамским «Нефтехимиком», запланированный на 18 сентября, пришлось перенести на 17 декабря.