Posted 20 сентября 2018,, 07:34

Published 20 сентября 2018,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Олимпийский чемпион поделился опытом с коллегами и новичками

20 сентября 2018, 07:34
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин 19 сентября провел мастер-класс для будущих хабаровских чемпионов. На встречу с легендарным спортсменом собрались воспитанники ДЮСШ «Мастер», члены профильной федерации, тренеры, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

По данным пресс-службы администрации Хабаровска, померяться силой на ковре с легендой отечественного спорта пришли не только борцы, но и рукопашники, и боксеры школы единоборств.

«Александр Александрович Карелин уделил несколько часов на разминку, тренировку и общение с юными борцами. Для них это будет огромной мотивацией совершенствовать технику и добиваться результатов. Каждый из них получил мощный заряд уверенности на победу»

, - рассказал руководитель МАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровска» Константин Юров.

На встрече Александр Карелин рассказал хабаровским спортсменам о начале своей карьеры, о философии борьбы, напомнил о правилах, следуя которым, можно добиться успехов в классической борьбе.

«Тренировки, дисциплина и стремление. Как достигается дисциплина? Первое, стрижете ногти перед тренировкой – это уважение к соперникам. Второе – не опаздывать на тренировку – этим вы не подведете тренера. И никогда не пропускать тренировки – этим вы поддерживаете родителей, которые в вас поверили»

, - сказал чемпион.

После теории мастер перешел к практике. Он показал ряд эффективных приемов, которыми сам пользовался во время спортивной карьеры. После мастер-класса Карелин подарил самым активным ученикам школы книги по борьбе, пообщался со спортсменами, раздал автографы и сфотографировался с участниками встречи.

"