Updated 1 сентября 2022,, 06:41

"Спартак-Приморье" одержал первую победу на выезде

19 октября 2010, 23:31
В Рязани он не оставил шансов местной команде

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Свою первую победу над командой «Рязань» в первой выездной встрече одержал баскетбольный клуб «Спартак-Приморье».
В Рязань приморские баскетболисты приехали после победы в кубковой встрече над подмосковной «Спартой&К», матч с которой стал хорошей тренировкой перед важными играми регулярного чемпионата. Рязанцы, проводившие первый матч в сезоне на своей площадке, жаждали победы. И в стартовом отрезке приморцы не успевали за хозяевами. На перерыв команды ушли при счете 22:15 в пользу «Рязани». В начале второй четверти рязанцы продолжили удачно атаковать, но после третьей минуты, когда приморцам удалось размочить счет с линии штрафных, ход игры поменялся. Трехочковый Ускова, броски со средней дистанции Чернова и Загнойко, и впереди уже «Спартак-Приморье» - 26:29. До большого перерыва приморцы еще трижды поражали кольцо соперника из-за дуги, что позволило нашей команде уйти на большой перерыв с положительным балансом в 11 очков.
Третья четверть началась с результативных атак приморской команды, и на четвертой минуте разница в счете достигла рекордных 20 очков. Дальше игра проходила с переменным успехом обеих команд. Максимум чего смогли сделать рязанцы, это сократить отставание до 5 очков в середине заключительной 10-минутки. Но тут же последовали трехочковые броски Загнойко и Бабурина восстановили комфортное преимущество нашей команды. В результате, 63:75 – первая гостевая победа «Спартак-Приморье» в регулярном чемпионате.
- Была тяжелая игра с обоюдными шансами на победу, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Спартак-Приморье» Борис Ливанов. - Во второй половине матча удалось оторваться в счете, и, несмотря на то, что «Рязань» активизировалась и в какой-то момент сократила отставание до пяти очков, мы выстояли и довели матч до победы. Хотел бы отметить всю команду. Хорошо работала скамейка, поддерживала наших. А самое главное – все кто выходил на замену, усиливали игру. Так что надеемся и завтра выступить достойно.
Сегодня, 20 октября состоится повторная встреча между командами «Рязань» и «Спартак-Приморье».
Остальные результаты игрового дня Суперлиги: «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) – «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) 50:74, «Университет-Югра» (Сургут) – «Северсталь» (Череповец) 91:79.