Posted 20 октября 2015,, 08:56

Published 20 октября 2015,, 08:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморский "Адмирал" назвали самым проблемным клубом КХЛ

20 октября 2015, 08:56
Руководство команды отрицает наличие каких-либо проблем

Глава профсоюзов игроков Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко назвал приморский хоккейный клуб «Адмирал» самым проблемным в России и заявил о существовании финансовых сложностей в команде. При этом руководство «Адмирала» отрицает наличие каких-либо материальных сложностей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Андрей Коваленко в интервью Russia-Hockey.ru назвал приморскую команду самой проблемной в КХЛ. По его словам, за 4 месяца «Адмирал» погасил только 3,8 % от суммы общего долга по зарплатам за прошлый сезон. При этом глава профсоюзов намекнул на сложности с зарплатой в команде и в настоящее время. Коваленко пригрозил приморскому клубу санкциями в виде большого штрафа и дисквалификации руководителей.

Однако, как сообщается на официальном сайте "Адмирала", в клубе на сегодняшний день очень благоприятная финансовая обстановка, и нет речи о задержках заработной платы.

По словам генерального менеджера команды Ильдара Мухометова, в этом сезоне все зарплаты игрокам команды выплачиваются день в день, и речь идёт ещё о прошлогодних долгах. Эти проблемы тянутся ещё от предыдущего руководства команды, часть долгов клуб уже ликвидировал, и все предстоящие выплаты ведутся по строгому графику и согласованию с финансовыми департаментами КХЛ и агентами хоккеистов.

Более того, признался Мухометов, сам Андрей Коваленко на связь с клубом не выходил и, вероятнее всего, узнаёт о ситуации в приморской команде со слов каких-то посторонних людей.

История о невыплате зарплаты, премиальных и бонусов игрокам команды тянется уже несколько месяцев. В мае этого года РИА «Восток-Медиа» сообщало о сложном финансовом положении «Адмирала». Из-за материальных передряг из приморской команды в хабаровский «Амур» ушли президент Александр Могильный и главный тренер Сергей Шепелев. Следом за ними в соседний регион также отправился и экс-руководитель пресс-службы Алексей Чечелев.

"