Posted 20 октября 2016,, 04:18

Published 20 октября 2016,, 04:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Мисхат Фахрутдинов: "Амур" показал, что умеет играть по счёту

20 октября 2016, 04:18
Главный тренер хабаровской команды рассказал о матче с "Трактором"

Главный тренер хабаровской хоккейной команды «Амур» после победного матча с челябинским «Трактором» прокомментировал прошедшую встречу и отметил, что несмотря на ошибки, его подопечные смогли показать, что умеют играть по счёту.

«Сегодня парни как никогда заставили понервничать. Вторую игру подряд, ведя в счёте в две шайбы, мы упускаем преимущество и очень быстро отходим от игры, которая была задумана. Отходим от плана, начинаем придумывать своё — в итоге пропускаем голы. Хорошо, что перестроились, забили голы и в третьем периоде показали, что мы можем и умеем играть по счёту и правильно действовать в обороне», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Наставник челябинской команды Анвар Гатиятулин отметил, что его игрокам в заключительном периоде «не хватило свежести», из-за чего они совершали ошибки и пропускали голы. Свою роль в исходе матча, по его словам, также сыграли ненужные удаления.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», встреча «Амура» с челябинским «Трактором» в дальневосточной столице завершилась победой «тигров» со счётом 4:2. Первый гол в нынешнем сезоне забил нападающий Олег Ли. Благодаря выигрышу, «тигры» набрали три очка и поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

"