Posted 20 октября 2017,, 08:11

Published 20 октября 2017,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Хабаровчан ждёт новый этап дальневосточного «Противостояния»

20 октября 2017, 08:11
За титул чемпиона Дальнего Востока сразятся сильнейшие кикбоксеры
Сюжет
Спорт27

Турнир по профессиональному кикбоксингу «Противостояние. Новый этап», который пройдёт в Хабаровске 21 октября, приурочат ко Дню края. За победы сразятся сильнейшие спортсмены Дальнего Востока, не обойдётся и без реванша, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«В феврале мы провели первый турнир, сейчас «Противостояние» будет в новом формате. Турнир приурочен ко Дню рождения Хабаровского края. Формула турнира предусматривает розыгрыш поясов чемпионов Дальнего Востока и пять рейтинговых боёв. Стремимся к тому, чтобы создать на территории Дальнего Востока сильную структурную команду, которая сможет в дальнейшем выступать на более крупных площадках всероссийского формата», — рассказал на пресс-конференции в Хабаровске генеральный директор промоутерской компании Kickboxing PRO Александр Бруско.

По словам исполнительного директора федерации кикбоксинга России Михаила Герасимова, подобные турниры позволяют развивать профессиональный спорт, привозить сильных бойцов.

«Кикбоксинг в разделе К1 — это, наверное, самый топовый вид единоборств, где нет борьбы, возни. К1 даёт зрелищность, притягивает этим зрителей. Если турниры по кикбоксингу будут чаще показывать по телевидению, то появится ещё больше промоушенов», — отметил Михаил Герасимов.

Организаторы обещают, что встречи будут бескомпромиссными и утверждают, что собрали лучших бойцов Дальнего Востока, у многих есть титул в любительском кикбоксинге и других вилах спорта. Так, хабаровчанин Никита Янчук добившийся успехов в кудо и MMA, решил поспорить за пояс чемпиона в профессиональном кикбоксинге. Таких боёв у него ещё не было.

«В MMA на Дальнем Востоке трудно прорываться куда-то, а здесь появилась возможность выступить на этом турнире. В кикбоксинге я много участвовал в профессиональных и любительских турнирах, есть опыт, поэтому согласился. Бой за пояс, соперник достойный», — признался Никита Янчук.

Агентство писало, что зрители увидят пять рейтинговых боёв и три поединка за пояс чемпиона ДФО. Ждёт зрителей и реванш: Егор Звягинцев из Благовещенска и Леонид Пекарский из Хабаровска вновь поспорят на ринге за звание лучшего.

«Боксировать будут сильнейшие за последние несколько лет. Видя из опыт, мы собрались, чтобы организовать сильную команду. Мы не приверженцы того, чтобы везти бойцов из других стран под кого-то из наших спортсменов: в России, на Дальнем Востоке есть сильные спортсмены, которые выигрывают первенства и чемпионаты Европы и мира», — заявил Александр Бруско.

В следующем году организаторы «Противостояния» планируют провести в дальневосточной столице четыре подобных турнира.

"