Posted 20 ноября 2013,, 02:30

Published 20 ноября 2013,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Экстрим-парк под Хабаровском в этом году не появится

20 ноября 2013, 02:30
Наводнение помешало руководству горнолыжной базы вовремя организовать зону для любителей экстрима

Парк для сноубордистов под Хабаровском, скорее всего, не появится в этом сезоне. Руководство горнолыжного комплекса «Спартак» не торопится участвовать в его создании. Хотя договорённость об этом с любителями экстремального катания была достигнута ещё летом. Всё, что требовалось от владельцев «Спартака», — предоставить энтузиастам технику для земляных работ и ратрак — машину на гусеничном ходу для подготовки горнолыжных склонов. Сноубордисты со своей стороны обязались установить необходимые фигуры и трамплины, а также следить за состоянием парка.


Однако в спортивное начинание вмешалась непреодолимая сила — крупнейшее в истории Хабаровска наводнение. Из-за него руководство «Спартака» не получило бульдозер, который, как планировалось, должен был подготовить ландшафт для будущего спуска.

«Сейчас снег уже выпал, но так ничего и не сделано, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор движения сноубордистов «FreeRide DV» Ирина Возжаева. — Земляные работы сейчас уже не провести. В последней беседе директор предложил мне путём оснежения добиться нужного для парка ландшафта. Но я, честно говоря, сомневаюсь в наличии необходимого количества снега».


По словам Ирины Возжаевой, вторым препятствием в судьбе экстрим-парка стало то, что руководство комплекса до сих пор не подписало представленный сноубордистами договор о сотрудничестве.

Фото: Ирина Возжаева

"