Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"СКА-Хабаровск" приблизился к футбольной Премьер-лиге

20 ноября 2016, 00:26
Александр Григорян: наш успех закономерен и убедителен

Команда «СКА-Хабаровск» накануне уверенно обыграла в Саранске местную «Мордовию». Благодаря этому успеху «армейцы» поднялись на 3-ю строчку турнирной таблицы и закрепились в зоне плей-офф за право выхода в Премьер-лигу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подопечные прославленного в прошлом нападающего Дмитрия Черышева – футболисты саранской «Мордовии» – потерпели очередное поражение. «СКА-Хабаровск» дважды со стандартов в первом тайме распечатывал ворота хозяев поля – 2:0. На 9-й минуте успех праздновал Игорь Удалый, на 14-й – Хуан Лескано.

«Очень хотелось выиграть этот матч, потому что дома мы проиграли «Мордовии» 1:3, – поделился своими впечатлениями после встречи наставник хабаровчан Александр Григорян. – Сегодня наша победа закономерна и я думаю, что убедительна по одной простой причине: мы создали огромную кучу голевых моментов. Кроме того, мы были готовы к тактическому сюрпризу саранцев – игре с тремя защитниками. В этом сезоне никому не удавалось нас обыграть по такой игровой схеме».

Из других результатов 23-го тура чемпионата ФНЛ следует отметить домашний успех «Луча»: команда обыграла «Шинник», несмотря на тяжёлую ситуацию в клубной бухгалтерии.