Posted 20 декабря 2010,, 11:44

Published 20 декабря 2010,, 11:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

Семья из Тынды показала спортивный дух

20 декабря 2010, 11:44
Представители столицы БАМа вошли в четверку лучших спортивных семей Приамурья

ТЫНДА. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Тынды приняли участие в спортивно-оздоровительном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся областном центре. Участников семейного праздника спорта приветствовала исполняющий обязанности министра образования и науки Амурской области Елена Ковальская. В мероприятии приняли участие семейные команды из 22-х территорий области. Каждая команда по условиям состязаний состояла из трех человек: папы, мамы и ребенка в возрасте от 10 до 12 лет, который и был капитаном команды. Тынду представляла семья Мокряковых. Их команда называлась «Олимп». По итогам соревнований «Олимп» занял 4 – е место. В конкурсе капитанов Алексей Мокряков завоевал третье место.
Победитель и призеры в каждом конкурсном задании и в комплексном зачете были награждены грамотами министерства образования и науки Амурской области, кубками и призами. Не занявшие призовых мест команды получили дипломы участников конкурса.
Абсолютно всем участникам конкурса вручена сувенирная продукция от имени регионального политического совета Амурского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Такое мероприятие – эффектное и эффективное воплощение здорового образа жизни, которое способствует сплочению семьи и воспитанию подрастающего поколения, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

"