Posted 20 декабря 2013,, 05:30

Published 20 декабря 2013,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

7 приморцев получили удостоверения "Мастер спорта России"

20 декабря 2013, 05:30
Их вручил вице-губернатор Павел Серебряков

В Приморской краевой филармонии сегодня приветствовали лучших спортсменов региона. Их поздравил с успешными выступлениями вице-губернатор края Павел Серебряков.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на церемонию были приглашены ребята, отличившиеся в финальных соревнованиях Всероссийской Спартакиады учащихся, и их тренеры. Семь человек получили удостоверения «Мастер спорта России».

Награды вручены ребятам, завоевавшим на Спартакиаде 2-е и 3-е места в соревнованиях по боксу, греко-римской борьбе, самбо, пляжному волейболу, бадминтону, софтболу, тяжёлой атлетике и парусному спорту.

Отдельно были отмечены победители молодёжных первенств и Кубков. Так, награду получили Дарья Рудых за победу в молодёжном Первенстве Европы по пляжному волейболу, Денис Багилаза - победу в Кубке Европы по дзюдо среди юношей, Анатолий Товкань – победитель этапа Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ.

Екатерина Агафонова получила награду за победу на первенстве мира по самбо среди девушек, Дарья Вереденко – за «серебро» на этих же соревнованиях.

Олег Прохоров и Руслан Иванов отмечены наградами за победу на Первенстве Европы по кикбоксингу среди юношей.

Елизавету Беляеву и Юлию Гриб наградили за пробеду на первенстве Европы по софтболу среди девушек.

"