Posted 20 декабря 2015,, 05:17

Published 20 декабря 2015,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Евгений Ганин из Благовещенска стал чемпионом мира по муай-тай

20 декабря 2015, 05:17
Супертяжеловес нокаутировал чеха Алекса Заблотски

Победой благовещенца Евгения Ганина в столице Амурской области завершился международный турнир по версии Draka, в рамках которого состоялся титульный бой за звание чемпиона мира по муай-тай. На ринг вышли представитель столицы региона Евгений Ганин и боец из Чешской Республики Алекс Заблотски.



Как пишет ИА «Порт Амур», в первом раунде бойцы присматривались друг к другу, а уже во втором после сильного удара Алекс Заболотски оказался в нокдауне, который стал для него роковым. Едва поднявшись, он пропустил серию ударов в голову и оказался уже в нокауте. Иностранцу пригласили медиков, а Евгений помог оппоненту подняться и сесть на стул в ожидании врача.



«Я два месяца готовился к этой встрече. Можно сколько угодно тренироваться, но когда оказываешься на ринге, то бой непредсказуем. Тем не менее, итог моей усердной работы очевиден. Спасибо за поддержку всем, особенно моей семье: жене и дочке Еве — они обе за меня болели», — поделился новый чемпион.



Заслуженный пояс Ганин пообещал разместить на специальной «наградной» полке у себя дома. В планах спортсмена поездка в США, где он также надеется провести поединок.




Финальному бою предшествовали 10 боёв, в которых участвовали спортсмены четырёх государств.

"