Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Главный тренер хабаровского "Амура": мы лепим звенья из того, что есть

20 декабря 2016, 05:15
Мисхат Фахрутдинов назвал причины поражения от астанинского "Барыса"

После поражения от «Барыса» из Казахстана главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов посетовал на то, что его подопечные не выполнили установку на третий период и заявил, что у «тигров» по-прежнему нет игрока, который мог бы вытянуть всю команду. Это, по его мнению, и стало главными причинами проигрыша.

«Было определённое задание на третий период. Пусть в одну шайбу, но мы вели. И в общем-то не было заданий удаляться или пятиться назад. Всё как раз было наоборот — делать всё, чтобы соперник как можно меньше играл у нас в зоне. Но, к сожалению, всё сделали иначе. Удаления, которые мы получили — это как глоток свежего воздуха для таких мастеров, какие есть в первой тройке «Барыса», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Наставник «тигров» остался недоволен и действиями своих подопечных в контратаках, когда все хабаровские хоккеисты пятились в домашнюю зону и позволяли оставлять шайбу соперникам. Ещё раз главный тренер «Амура» заявил, что в команде нет игрока, который может взять ход матча на себя и переломить ситуацию в нашу пользу. Плюс ко всему «тигры» устали от перелётов, из-за чего и меняется состав клуба.

«У нас нет достойных игроков, которые бы по-настоящему бились и набирали очки. Поэтому из того, что есть, мы и лепим звенья», — отметил Мисхат Фахрутдинов.

Сами игроки «Амура» согласились, что не выполнили установку тренера на третий период и позволили сопернику забросить две шайбы. По мнению защитника Максима Кондратьева, чтобы довести атаки до взятия ворот, «тиграм» не хватает уверенности.

«Думаю, просто нужно покопаться у себя в голове и не отступать назад. Нужно поверить в себя и играть все три периода ровно в активный хоккей. Все — молодые ребята, сил должно хватать», — считает Максим Кондратьев.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», 19 декабря «Амур» продлил свою серию поражений до четырёх. На родном льду в рамках очередной домашней серии игр «тигры» уступили со счётом 2:1 команде «Барыс» из Астаны.