Posted 20 декабря 2016,, 02:25

Published 20 декабря 2016,, 02:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Михаил Юрьев: "Уральский трубник" был намного свежее нас

20 декабря 2016, 02:25
Главный тренер "СКА-Нефтяника" прокомментировал сложную игру

Наставник хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев дал оценку трудной игре с «Уральским трубником». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», хозяева арены «Ерофей» победили в ней, но лишь с минимальным отрывом. Эта победа далась им нелегко.

«Очень непростой матч. Очень непросто взламывать такую оборону. Видно, что соперник намного свежее нас, мобильный. Большие сложности были по игре. Конечно, очень неприятно, что у нас очередная травма, это печально. У кого — не буду говорить. Травма такого же характера, как в предыдущих играх», — рассказал на пресс-конференции после матча тренер хабаровчан Михаил Юрьев.

Наставник «СКА-Нефтяника» отметил, что некоторые игроки вышли на лёд после долгого перелёта, что сказалось на их самочувствии и, как следствие, на игре.

«Игроки молодёжной команды только сегодня прилетели, и они тоже провели десять матчей, сейчас на них рассчитывать можно, включать в заявку. Сегодня включили, но как играть, если человек сегодня прилетел и фактически не спал? Большое спасибо им, что они вышли. Тот же Илья Ишкельдин — у него кровь носом пошла. Как его использовать в матче? Хорошо, что Юрка Бондаренко вышел и сыграл достаточно спокойно, уверенно. Но видно, что он ещё не восстановился», — поделился Михаил Юрьев.

Тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков не скрывал своего расстройства поражением своей команды. По его словам, показать хорошую игру у хоккеистов не получилось.

«Игра интересная получилась, упорная. Были у нас моменты, в которых мы забили, были, в которых не забили. Не получилось у нас зацепиться сегодня. Конечно, выходим на поле выигрывать, конечно, хотелось показать здесь хорошую игру. Не получилось», — резюмировал Алексей Жеребков.

Следующая игра двух команд пройдёт сегодня, 20 декабря, в арене «Ерофей».

"