Updated 1 сентября 2022,, 05:52

«Адмирал» с рижским «Динамо» установили новый рекорд КХЛ

20 декабря 2017, 12:42
Предыдущее достижение держалось с сезона 2009-2010

Приморский «Адмирал» уступил рижскому «Динамо» во Владивостоке. Игра завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей. «Моряки» не могут победить латвийскую команду во Владивостоке с сезона 2013-2014, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Игра началась с нового рекорда Континентальной хоккейной лиги. «Адмирал» совместно с «Динамо» забросили две самые быстрые шайбы с начала игры. Уже на 48-й секунде счёт был 1:1. На точный выстрел Роберта Саболича на 23-ей секунде, соперник ответил голом Микелиса Редлихса на 48-ой. Предыдущее достижение в 55 секунд держалось с сезона 2009-2010.

Второй период прошёл в обоюдных атаках, но без голов. И лишь незадолго до конца третьего периода динамовцы забили ещё две шайбы. Их автором стал Брэндон Макмиллан.

Главный тренер приморской команды Фредрик Стиллман остался недоволен своими подопечными. Об этом он заявил во время послематчевой пресс-конференции.

«Плохая игра. Не увидел у игроков энергии. Нужно как можно быстрее забыть об этой игре и готовиться к следующей», - сказал наставник «моряков».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом матче приморскому «Адмиралу» удалось взять реванш в дерби с хабаровским «Амуром». Юбилейная встреча с «тиграми» завершилась со счётом 4:2 и принесла «морякам» три очка.

В конце прошлой недели приморский клуб сменил президента. «Адмирал» возглавил генеральный директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП) Заирбек Юсупов. Немногим ранее у команды также сменился гендиректор. Место Камила Гаджиева занял Сергей Сошников. Он приступил к своим обязанностям 1 декабря.