Posted 20 декабря 2017,, 03:26

Published 20 декабря 2017,, 03:26

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Ориентировщики Хабаровского края привезли с чемпионата России 8 медалей

20 декабря 2017, 03:26
Сразу три золота получил спортсмен Сергей Горланов
Сюжет
Спорт27

Спортсмены Хабаровского края завоевали восемь медалей на чемпионате России по спортивному ориентированию, который прошёл в Перми. Три золотые награды получил Сергей Горланов, выиграв все индивидуальные дистанции.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, хабаровский спортсмен одержал победу в спринте, «лонге» и многодневной гонке. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в эстафете в паре с Владиславом Митяковым. Среди женщин обладательницей медалей стала комсомольчанка Алёна Трапезникова: она заняла второе место в многодневной гонке и третье — в спринте и «лонге». Ещё одну бронзовую награду своему региону принесли Анна Выборнова и Анастасия Кравченко в женской эстафете.

На этих же трассах молодые ориентировщики завоевали награды всероссийских соревнований. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, спортсмены стали обладателями двух серебряных и трёх бронзовых медалей. Призёрами соревнований стали Сергей Митяков, Софья Кузнецова, Екатерина Карась и Леонид Претуляк.

Теперь им предстоит подготовка к чемпионату Европы по спортивному ориентированию, который пройдёт в Болгарии в феврале 2018 года. В состав национальной сборной России вошли Сергей Горланов, Алёна Трапезникова и Анастасия Кравченко. Хабаровчане представят регион и на других крупных соревнованиях: Александра Трегубец отправится на первенство мира по юниорам, а Софья Кузнецова и Максим Жилин примут участие в первенстве Европы среди юношей и девушек.

"