Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Уссурийске прошло первенство Приморского края по кикбоксингу

21 января 2009, 02:42
Безоговорочную победу на турнире завоевал Максим Закаминный, воспитанник Евгения Дегтярева

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - Первенство Приморского края по кикбоксингу прошло в спорткомплексе Уссурийского государственного педагогического университета. Этот турнир был особенно важен для тех спортсменов, кто планирует в этом году прорваться в мир российского кикбоксинга. Ведь краевые соревнования дают шанс попасть на дальневосточный уровень и выше, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».
В Уссурийск приехали 60 кикбоксеров со всего края. 6 из них выставила уссурийская федерация. Участвовали ребята от 11 до 16 лет. Впервые победу одержал ученик 31 школы Доброполья Сергей Харченко. В прошлом году он даже не попал в призеры, а в этот раз достойно вырвал первое место. Занимается Сергей четвертый год.
Сергею Харченко было с кого брать пример. Легенда 31 школы - Александр Захаров, который в прошлом году стал чемпионом мира. Эта победа подстегнула многих мальчишек в Доброполье. Ведь если смог Саша, смогут и они.
Безоговорочную победу на турнире завоевал Максим Закаминный, воспитанник Евгения Дегтярева. Ему не было равных в его весовой категории. В прошлом году Евгений становился финалистом первенства Дальнего Востока, в этом планирует стать чемпионом.
Еще один претендент на медали федерального округа - Ефим Кадзира, также добропольский спортсмен, ученик 31 школы. Ефим смог выйти в финалисты, но в решающем поединке уступил кикбоксеру из Владивостока Вадиму Самусеву. Также серебряную медаль заработал Евгений Хаданич из 14 школы. По итогам первенства путевки на Дальний Восток получили Закаминный, Харченко и Кадзира. Они будут защищать честь нашего города 31 января в Комсомольске-на-Амуре.
Кикбоксеры старшей группы, студенты УГПИ, Александр Захаров, Станислав Маланчук и Дмитрий Сергеев уже 22 января выступят в Хабаровске на всероссийском турнире.