Posted 21 января 2016,, 07:05

Published 21 января 2016,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровский "Амур" сегодня закрывает последнюю в сезоне выездную серию

21 января 2016, 07:05
"Тиграм" предстоит сразиться со столичным клубом "Спартак"

Хабаровский клуб «Амур» сегодня, 21 января, завершает заключительную в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги выездную серию игр матчем с московским «Спартаком». Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», прошлый раз команды встречались в сентябре 2015 года — противостояние проходило на льду «Платинум арены». Тогда победу одержали столичные гости, правда счёт уверенным назвать было нельзя — «Спартак» переиграл «тигров» всего одну шайбу.

Пока хабаровчане не теряют надежды попасть в плей-офф и очень активно ведут себя во всех последних матчах. Исторической для «Амура» игрой стала встреча с питерским «СКА» — «тигры» впервые в истории КХЛ смогли победить «армейцев» на их домашнем льду. Стоит отметить также успех в матче с рижским «Динамо». Нельзя не упомянуть и игру с ещё одним фаворитом — «Йокеритом» — в противостоянии с ним «Амур» всё-таки смог заработать одно очко.

Однако, несмотря на все старания, «тигры» пока достаточно далеки от зоны плей-офф. В настоящее время «Амур» находится на 11-й строчке турнирной таблицы «Востока» — на счету хабаровчан 65 очков, которые они заработали в 53 играх. Пока от необходимого им восьмого места их отделяют 12 очков, но ситуация может измениться. Чтобы отыграть необходимое преимущество, у клуба осталось всего семь игр.

«Спартак» сейчас также занимает 11-ю строчку, но только на «Западе». В активе команды 67 очков, но к плей-офф они ближе «тигров», хоть и на несколько баллов. Тем не менее, хабаровчанам есть чего бояться — в то время как «Амур» «славится» своей игрой в большинстве, столичные хоккеисты — одни из лидеров лиги по шайбам в меньшинстве.

После матча со «Спартаком», «тигры» вернутся домой, чтобы встретиться с московским «Динамо», подольским «Витязем», загребским «Медвешчаком», братиславским «Слованом» и владивостокским «Адмиралом». Последний матч сезона «Амур» проведёт на выезде в Приморье — он запланирован на 18 февраля.

"