Posted 21 января 2022,, 04:05

Published 21 января 2022,, 04:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Баскетбольная команда «Динамо» Владивосток выиграла париматч у самарской команды

21 января 2022, 04:05
Команда «Динамо» Владивосток решительно выиграла у команды «Самара» на париматче чемпионата мужской Суперлиги-1 по баскетболу.

Начало матча оказалось за волжанами — самарцы атаковали дальними бросками — 20:29.

Однако после перерыва «Динамо» решили поднять свои позиции. Здорово отборолся под чужим щитом Андрей Десятников: центровой дважды был точен из-под кольца. Активен был Тайрон Харрис, да и вся команда в эти минуты смотрелась предельно заряженной и собранной. После двух штрафных Майкла Эдвардса, «Динамо» вышло вперед 36:34. Преимущество в счете приморцы удерживали почти до самой сирены на большой перерыв, но в концовке периода сказался опыт соперника — 47:49.

Вторая половина игры прошла в напряжённой борьбе. К концу раунда самарцы вели со счётом 59:66.

Динамовцы невероятно поднажали к концу тайма — в последние минуты счёт поднялся из -4 до +6, принеся яркую игровую победу приморцев — 87:81.

Теперь «Динамо» готовится к выезду — первая остановка назначена в Уфе, с местной командой «Уфимец».

«Динамо»: Величкин (3оч/1гп), Харрис (14оч/12гп/3пх/7пд), Петенёв (15оч), Десятников (7оч/5пд), Эдвардс (14оч/9под), Тоноян (5оч/2гп/1пх/3пд), Грачев (7оч/2пд), Ситник (13оч/4гп/2пд), Соловьев (7оч/2пд), Митюк (2оч/1гп)

«Самара»: 8оч/2гп/1пд), Барашков (10оч/2гп/4пд), Дыбовский (9оч/1гп/2пд), Смыгин (6оч/1гп/1пд), Бутянковс (9оч/2гп/6пд), Пичкуров (9оч/4пх/3пд), Варнаков (2оч/3гп/4пд), Шелекето (17оч/1гп/5пд), Нестеров (11оч/1гп/4пд).