Posted 21 февраля 2014,, 06:53

Published 21 февраля 2014,, 06:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Стали известны имена магаданских факелоносцев

21 февраля 2014, 06:53
Паралимпийскую миссию выполнят самые активные и целеустремленные

Магадан вошёл в число городов – участников эстафеты Паралимпийского огня. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», огонь по улицам колымской столицы пронесут 26 февраля, а зажжен он будет от кипящего золота.

По данным пресс-службы правительства региона, участниками эстафеты стали наиболее активные и целеустремлённые колымчане. Например, Татьяна Бахитова, которая вместе с мужем воспитывает двоих детей-инвалидов. Татьяна - призёр соревнований среди инвалидов по стрельбе, теннису, боулингу, дартсу и футболу.

Активистка организации общества глухих Марина Плахотникова, которой организаторы также доверили нести Паралимпийский огонь, рассказала, что на протяжении пяти лет участвует в фестивалях творчества для инвалидов по исполнению жестовой песни.

Призёр соревнований среди инвалидов по стрельбе, боулингу, дартсу, участник автопробега "Золотое кольцо Колымы" в 2010 году, член правления Всероссийского общества глухих Виктор Бондаренко тоже стал участником эстафеты.

В рядах факелоносцев – кандидат в мастера спорта по шахматам, призёр нескольких турниров Юрий Зайцев и ветеран труда, член общества инвалидов, руководитель общественной приёмной по вопросам ЖКХ Валентина Шабурова.

Эстафета в Магадане стартует от муниципального центра культуры, затем факелоносцы пронесут огонь по центральным улицам. Шествие завершится у спортивного комплекса «Колымский».

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"