Posted 21 февраля 2016,, 10:34

Published 21 февраля 2016,, 10:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Футболисты "Луча-Энергии" требуют зарплату, бойкотируя тренировки

21 февраля 2016, 10:34
Игроки решили больше не терпеть "завтраки" от руководства

Игроки владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия», которые сейчас пребывают на сборах в Сочи, бойкотировали две запланированные тренировки. Об этом порталу Sportbox.ru сообщил один из спортсменов команды.

«Ситуация патовая. Нам закрыли трансферное «окно», долги просто уже неприличные. По зарплате даже ещё не полностью закрыли октябрь, а премиальные должны за нынешний и весь прошлый сезон. Руководство же кормит «завтраками». Больше так продолжаться не может!» — привело его слова агентство.

РИА «Восток-Медиа», подробно рассказывало о проблемном финансовом положении, в котором оказался «Луч». Долги перед игроками сейчас выросли до 80 миллионов рублей. В связи с этим на данный момент палата по разрешению споров РФС наложила запрет на регистрацию новых футболистов. Он будет снят только после выплаты всех задолженностей по зарплате.

Правда, исполнительный директор «Луча-Энергии» Александр Голубчиков в разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» отметил, что озвученная федеральными СМИ сумма в 80 миллионов не совсем точная. «Она всё время уменьшается», — заявил он.

Как отметил Александр Голубчиков, о каких-то серьёзных рисках того, что клуб будет распущен, говорить рано. По его словам, такие угрозы рано или поздно возникают у всех команд в чемпионате.

"