Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Без шансов: «СКА-Нефтяник» обыграл аутсайдера Суперлиги с рекордным счётом

21 февраля 2018, 11:22
Предпоследний домашний матч «регулярки» хабаровский «СКА-Нефтяник» провёл с худшей командой Суперлиги — кировской «Родиной». Особо не напрягаясь «армейцы» разгромили соперника и отправились готовиться к стадии плей-офф.
Сюжет
Спорт27

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что встреча завершилась со счётом 15:0. Зная, что соперником «СКА-Нефтяника» станет команда, которая за весь сезон не выиграла ни одного матча, многие болельщики остались дома, из-за чего трибуны арены «Ерофей» были практически пустыми.

Из-за отсутствия травмированных игроков основной команды главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев подключил хоккеистов дубля. Несмотря на то, что они провели в этот же день матч в своём дивизионе, шанс выступить за основу получили Алексей Торгонцев и Борис Шалухин.

Откладывать в долгий ящик «армейцы» не стали и уже на 26-й секунде открыли счёт — отличился Павел Рязанцев. Как ожидалось, высоких скоростей в этой встрече команды не показали — «Родина» не смогла, а хозяева не стали тратить силы. Однако вальяжность не помешала Юрию Шардакову забить сначала с углового, а затем с игры. После четвёртого гола наставник «Родины» Игорь Загоскин взял тайм-аут.

Однако пауза ничего не изменила, и в ворота Артёма Катаева продолжили влетать мячи. «Армейцы» разыгрывали разные комбинации, нарабатывая связки перед матчами плей-офф. Кировские хоккеисты изредка грозили воротам Виктора Каменева, но их удары цели не достигали. К середине тайма хозяева довели счёт до 7:0, при этом защитники «Родины» не особо яро останавливали атаки «СКА-Нефтяника».

Во втором тайме вратаря «Родины» Артёма Катаева несколько раз спасала штанга, но от неминуемых голов не уберегла: дважды отличился «армеец» Александр Ким, который в первом игровом отрезке не мог забить после нескольких быстрых наступлений. Следом Павел Рязанцев стал автором покера, Артём Бондаренко — хет-трика, а Александр Антипов позволил «СКА-Нефтянику» довести счёт до рекордного в противостоянии с кировской командой — 13:0. Под занавес встречи вновь активизировался Александр Ким: сначала он реализовал выход один на один, а на последних секундах матча отдал точную передачу Александру Антипову.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведёт 24 февраля. На льду арены «Ерофей» хабаровская команда примет нижегородский «Старт».