Posted 21 февраля 2018,, 05:17

Published 21 февраля 2018,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Хабаровские хоккеисты завоевали бронзу «Плетёного мяча»

21 февраля 2018, 05:17
Финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетёный мяч» среди юношей 2005-2006 годов рождения завершился в Иркутске. Сборная Хабаровского края под руководством Германа Янцена повторила результат прошлого года и завоевала бронзовые награды.
Сюжет
Спорт27

По ходу турнира хабаровская команда одержала четыре победы, лишь один раз уступила сопернику и дважды сыграла вничью. Этот результат позволил дальневосточникам занять третье место.

«Ставили перед собой самые высокие цели, но попадание в тройку и закрепление прошлогоднего результата — тоже хороший показатель. До финальных туров шли уверенно, но игра с хозяевами чуть-чуть нас подкосила, поэтому на игру с Абаканом вышли немного выхолощенные. Первый тайм завершился со счётом 1:4 не в нашу пользу. В перерыве объяснили команде, что рук опускать не стоит, и во втором тайме сумели сравнять счёт. Это вывело нас на третье место в турнире», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» тренер команды Герман Янцен.

Хабаровская команда могла подняться и на вторую ступень, однако в решающем матче «Плетёного мяча» красноярские хоккеисты обыграли хозяев турнира и оставили дальневосточников с бронзой.

Турнир в Иркутске стал для команды Германа Янцена заключительными выездными соревнованиями в этом сезоне. По словам наставника, это стало хорошим завершением долгой подготовки юных хоккеистов.

«В целом сезон получился для нас удачным. На "Плетёном мяче" хорошо сыграли с командой с Красноярска, настраивались на эту встречу, больше всего её ждали. Победа со счётом 3:0 — это маленькое достижение для нас по итогам сезона, поскольку мы смогли обыграть одну из самых сильных школ по хоккею с мячом в России», — отметил Герман Янцен.

В конце марта в Ульяновске за награды турнира на призы клуба «Плетёный мяч» сразится хабаровская команда 2006-2007 годов рождения. Подопечные Александра Сташко, недавно занявшие третье место на Кубке Патриарха, намерены попасть в призёры этих соревнований.

"