Posted 21 марта 2008,, 04:20

Published 21 марта 2008,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Поклонникам «Луча-Энергии» на стадионе создадут столичный комфорт

21 марта 2008, 04:20
Новое электронное табло сменит на «Динамо» анахронизм из прошлого тысячелетия

ВЛАДИВОСТОК. 21 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Нынешним летом на стадионе «Динамо» во Владивостоке будет установлено новое электронное табло.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» сегодня во Владивостоке состоялась пресс-конференция, посвященная заключению спонсорского соглашения между ФК «Луч-Энергия» и ОАО «Дальсвязь» на сезон игр 2008 года в премьер-лиге.
Согласно этому соглашению на стадионе «Динамо» будет установлен «Дальсвязь-монитор», который позволит наблюдать на экране размером 7.6 на 5.1 метра прямую трансляцию матчей, повторы наиболее интересных моментов игры. На экране можно будет также создавать текстовые сообщения, рисунки, всевозможную графику. Этим на компьютере будет заниматься специальная творческая группа, в которую войдут специалисты компьютерной техники, журналисты, представители клуба болельщиков «Луча-Энергии».
Таким образом, поклонники футбола на родном стадионе «Луча-Энергии» смогут получать полную информацию и о составах команд и наслаждаться видеоповторами острых моментов и забитых голов. Предполагается, что монтаж оборудования будет завершен в июле.
В качестве «изюминки» пресс-конференции состоялось вручение генеральному директору ОАО «Дальсвязь» Антону Колпакову футболки клуба. № 78 присвоил главному связисту края исполнительный директор НП ФК «Луч-Энергия» Али Ибадов.
Отметим, футбольный клуб «Луч-Энергия», несмотря на то, что вынужден арендовать стадион у спортивного общества «Динамо», постоянно заботится о его состоянии. Так два года назад на трибунах были установлены пластиковые сиденья, а в прошлом сезоне клуб оборудовал мачты освещения, которые позволяют проводить матчи в вечернее время.
Напомним, что старое табло на стадионе «Динамо» было установлено еще в 80-годах прошлого тысячелетия и «устарело» еще в момент установки.

"