Posted 21 марта 2018,, 13:49

Published 21 марта 2018,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Футболисты России обзавелись новой формой к ЧМ-2018

21 марта 2018, 13:49
Специально к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году, для футболистов России создали новую гостевую форму.

Как написал портал телеканала «360», мнения российских дизайнеров в оценке формы разделились.

Одни посчитали ее стильной и лаконичной, а другие скучной.

Фотоснимки Алексея Миранчука, Антона Швеца и Федора Смолова в новой форме опубликовали в официальном аккаунте национальной команды.

Гостевая майка идет в белом цвете с вкраплениями серого. На ней присутствует герб России и логотип технического спонсора сборной страны, компании Adidas, которая и разрабатывала форму. По словам дизайнеров, при разработке комплекта они вдохновлялись культурой уличного футбола.

Большинство дизайнеров России остались от формы не в восторге и посчитали ее скучной. Так, по мнению дизайнера Вячеслава Зайцева, комплект неплох, но выполнен в банальных цветах. Стоило использовать расцветки поярче, уверен модельер.

Дизайнер Маша Цигаль сказала, что в форме нет ничего примечательного, будто взяли простую футболку и пришили к ней герб. Также она добавила, что разработку формы лучше было бы доверить дизайнерам из России.

Стилист и дизайнер Влад Лисовец согласился с коллегами и заметил, что форма невыразительная. Можно было бы добавить к ней одну яркую деталь, например, российский триколор, и все смотрелось бы иначе, считает стилист. Он охарактеризовал ее как форму для спортсменов без претензий, слишком простую и неузнаваемую.

Но есть дизайнеры, которым форма понравилась. Так, положительную оценку новой футбольной форме дала главный дизайнер и основатель бренда Zasport Анастасия Задорина. Она разрабатывала одежду для российских олимпийцев. Больше всего дизайнеру понравилось сдержанное и строгое сочетание цветов. Также, по ее мнению, форма спортсменам к лицу, и она не стала бы ничего менять.

"