Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Энергетики «ДГК» соревновались в зачет летней спартакиады

21 апреля 2008, 04:12
Соревнования проходили в четырех дисциплинах

ЛУЧЕГОРСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В прошедшие выходные на спортивных площадках п. Лучегорск команды цехов и подразделений филиала «ЛуТЭК» соревновались за лично-командное первенство по легкой атлетике в зачет летней спартакиады энергетиков ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре ЛуТЭКа, соревнования, организованные Лучегорским филиалом ФСО «Энергия», проходили в четырех дисциплинах: бег на 100-метровую дистанцию, кросс, прыжки в длину с места, эстафета «четыре по 100 метров».
Первое место в командном зачете заняла сборная ЦППР Приморской ГРЭС. Успех в немалой степени обеспечен тем, что начальник цеха Сергей Тюкалов и его заместитель Александр Гришняков лично приняли активное участие в организации выступления цеховой команды на соревнованиях. Работник ЦППР Денис Фишер стал победителем личного первенства сразу в нескольких дисциплинах
На второе место вышла команда управления филиала «ЛуТЭК», на третье – ВПЧ.
В личном первенстве в возрастной группе до 35 лет среди мужчин в беге на 100 метров, кроссе на 1000 метров и прыжках в длину уверенно лидировал Денис Фишер (ЦППР). Среди женщин: Елена Зайцева (ЦТП Приморской ГРЭС) – в беге на 100 метров; Оксана Бредихина (управление филиала «ЛуТЭК») – в кроссе на 500 метров; Елена Бахтина (ЦППР) – в прыжках в длину.
В возрастной группе старше 35 лет среди мужчин на первое место в беге на 100 метров вышел Владимир Греков (РУ «Лучегорское»); в кроссе на 1000 метров – Владимир Воронкин (ПРП «Приморэнергоремонт»); прыжках в длину – Владимир Грейзик (СДТУ Приморской ГРЭС). Среди женщин этой возрастной категории лучшие результаты показали: Ольга Егорченкова (управление филиала «ЛуТЭК») – в беге на 100 метров и прыжках в длину; Ольга Агеева (управление филиала «ЛуТЭК») – в кроссе на 500 метров.
В эстафете «4 по 100 метров» победителями стали Елена Зайцева (ЦТП Приморской ГРЭС), Оксана Бредихина (управление филиала «ЛуТЭК»), Владимир Воронкин (ПРП «Приморэнергоремонт») и Владимир Греков (РУ «Лучегорское»).
Победители награждены почетными грамотами и ценными призами.