Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Луч-Энергия» проиграл в Грозном местному «Тереку»

20 апреля 2008, 21:11
Руководство приморской команды подает жалобу на действия арбитра Каюмова

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье завершились игры шестого тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге. Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл в Грозном местному «Тереку» - 1:2.
Как сообщает официальный сайт «Луча-Энергии», уже на третьей минуте судья Каюмов назначил пенальти в ворота Марека Чеха – 1:0. На 11-й минуте за грубую игру против приморца Вуйовича с поля был удален Сердюков. В конце первого тайма в штрафной площади Кузьмичев обработал мяч рукой, после чего забил второй гол в ворота «Луча-Энергии». Несмотря на грубое нарушение, гол был засчитан, сообщает официальный сайт приморского клуба. «Жёлто-синие» смогли отыграться в конце второго тайма, гол забил Шевченко. ФК «Луч-Энергия» подает жалобу на действия арбитра Каюмова.
«Луч-Энергия» выступал в таком составе: Чех, Смирнов, Новкович, Шешуков, Черногаев, Булыга (Базаев, 77), Вуйович (Бегович, 30), Дамьянович, Гвазава, Тихоновецкий (Ланько, 66), Шевченко.
Молодежный состав «Луча-Энергии» победил - 1:0.
Среди других матчей шестого тура наибольший интерес представляла встреча в Казани, где лидер первенства «Рубин», использовав едва ли не единственный шанс, обыграл пермский «Амкар» - 1:0.
Результаты остальных матчей: в Нальчике московский «Спартак» сумел после пропущенного гола отыграться и победить местный «Спартак» - 2:1, «Шинник», несмотря на назначенные в его ворота два пенальти, сумел одолеть дома «Химки» - 3:2, «Крылья Советов» - «Томь» - 3:0, «Москва» - «Динамо» 1:1, «Сатурн» - «Зенит» 1:1, ЦСКА – «Локомотив» - 0:0.