Posted 21 апреля 2018,, 05:08

Published 21 апреля 2018,, 05:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

За хабаровский «СКА-Нефтяник» будет выступать девятикратный чемпион мира

21 апреля 2018, 05:08
В состав «СКА-Нефтяника» вошёл Юрий Викулин. Девятикратный чемпион мира, капитан национальной сборной России оставил место капитана в красноярском «Енисее» и перешёл в хабаровский клуб, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

По информации пресс-службы «СКА-Нефтяника», Викулин стал первым приобретением команды на трансферном рынке нынешнего межсезонья.

Юрий Викулин отыграл за «Енисей» в общей сложности 17 лет. Один из лучших защитников отечественного хоккея с мячом будет выступать за «СКА-Нефтяник» в предстоящие два года.

В прошедшем сезоне Викулин в девятый раз выиграл звание чемпиона мира в составе национальной сборной России. В составе «Енисея» защитник стал обладателем Суперкубка России и серебряным призёром чемпионата страны.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что клуб покинул нападающий Алексей Ничков. Он продолжит карьеру в ульяновской «Волге». Однако «армейцы» сумели сохранить основной состав команды. У большей части хоккеистов ещё действуют соглашения. Новые контракты клуб подписал с Юрием Бондаренко, Максимом Ишкельдиным, Виктором Каменевым и Валерием Ивкиным.

Останется на посту и главный тренер дальневосточного клуба Михаил Юрьев. Новое соглашение со специалистом, дважды приводившим «армейцев» к победе в чемпионате России, рассчитано на два года. При этом капитан хабаровского «СКА-Нефтяника» Алексей Чижов решил продолжить карьеру в другом клубе.

"